25001 produtos

Encontre o que procura AI
Esta funcionalidade ainda está em desenvolvimento. Tal como os humanos, o nosso assistente digital por vezes comete erros. Tem dúvidas? A nossa equipa de apoio ao cliente terá todo o gosto em ajudar.
  • Royal Canin Cat Royal Canin Feline Indoor Long Hair

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €38,55 - €69,20€9,64/kg

  • Luposan Luposan Zeckweg - 1200 g

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €32,99 €27,49/kg

  • Rasen Greenfield Greenfield Nachsaat

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €24,99 - €49,99€12,50/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Rasen Schattenrasen - 1 kg

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €5,69 €5,69/kg

  • Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Classic Bird Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Fora de stock

    Schmackhaftes Vogelfutter für MeisenClassic Bird Meisenmix - Ergänzungsfutter für freilebende VögelClassic Bird Meisenmix ist eine optimale Mischung aus Sonnenblumenkernen, Hanfsaat und ganzen Erdnüssen, in Kombination eines 20%igen Anteils des bewährten Classic Bird Fettfutters, um diese heimischen Vögel optimal zu versorgen. Dieses energiereiche Futter schmeckt natürlich nicht nur Meisen, sondern ist auch für andere Vogelarten ein ausgewogenes und gesundes Ergänzungsfutter.Das Streufutter kann im Vogelhaus oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Auch im Herbst trägt die Zufütterung zur allgemeinen Kräftigung der Vögel bei und hilft ihnen Futterreserven aufzubauen. Daher kann es sinnvoll sein mit der Fütterung bereits in den Herbstmonaten zu beginnen. Dank der frühzeitigen Anfütterung können sich die Vögel die Futterplätze besser einprägen.Im Winter ist die Fütterung besonders sinnvoll. Das vitamin- und fettreiche Futter bildet eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung über die eisige Zeit helfen.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Classic Bird Vogelfutter bietet absolute Premium-Qualität zum Wohl aller freilebenden Vögel.Zusammensetzung:gestreifte Sonnenblumenkerne, Hanf, ganze Erdnusskerne, weiße Sonnenblumenkerne, Fettfutter

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €54,99 €2,20/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Dose Wild Duck - 1,2 kg

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €6,96 €5,80/kg

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Labrador Retriever Junior - 3 kg

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €25,75 €8,58/kg

  • JBL JBL SediEx Pond - 1 kg

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €35,95 €35,95/kg

  • Classic Friends Classic Friends Nagerkrokant - im Eimer 3 kg

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €8,69 €2,90/kg

  • Finnern Rinti Chicko 60g - Schinken

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €1,99 €33,17/kg

  • Finnern Miamor Miamor Feine Filets PB 100g

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €0,89 - €0,95€8,90/kg

  • Gimpet GimCat Multi-Vitamin Paste - 220 g

    Fora de stock

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €10,99 €49,95/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Conecte-se

    Esqueceu-se da sua senha?

    Ainda não tem conta?
    Crie uma conta gratuita e usufrua de muitos benefícios.