2329 produtos

Encontre o que procura AI
Esta funcionalidade ainda está em desenvolvimento. Tal como os humanos, o nosso assistente digital por vezes comete erros. Tem dúvidas? A nossa equipa de apoio ao cliente terá todo o gosto em ajudar.
  • Últimas Trixie Soft Snack Mini Trainer Dots

    TRIXIE Trixie Soft Snack Mini Trainer Dots

    Sexta-feira entregue - 2 restantes unidades em stock

    Trixie Soft Trainer Mini Trainer Dots 500 g Os snacks Trixie Soft Trainer Mini Trainer Dots (500g) são um suplemento alimentar para cães em formato de pequenos e macios snacks com salmão, perfeitos para recompensar o treino do seu animal de estimação. Feitos sem adição de açúcar e sem glúten, estes snacks são ideais para auxiliar no treino. A sua textura deliciosamente macia torna-os irresistíveis! Snacks macios e deliciosos para recompensar os cães. - De tamanho pequeno, perfeito como recompensa durante o treino. - Com salmão Sem glúten e sem adição de açúcares. Composição: subprodutos vegetais, subprodutos cárneos e animais, vegetais, peixe e subprodutos de peixe (4% salmão), minerais, propilenoglicol. Constituintes analíticos: proteína bruta 19%, cinzas brutas 8%, gordura 5%, fibra bruta 2%, humidade 17% Conteúdo: 500 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Sexta-feira entregue - 2 restantes unidades em stock

    €5,95

  • Últimas Trixie Trainer Snack Mini Botjes

    TRIXIE Mini Ossinhos de Lanche da Trixie Trainer

    Sexta-feira entregue - 2 restantes unidades em stock

    Trixie Trainer Snack Mini Bones 500 gramas Os Mini Ossinhos Trixie Trainer Snack de 500 gramas são um suplemento alimentar para cães sob a forma de saborosos snacks, com sabores de aves, borrego e carne de vaca, ideais para treinos e aulas. Estes saborosos petiscos têm a forma de ossos em diversas cores e sabores, principalmente carne de vaca, borrego e aves. São extra pequenos e macios, perfeitos para utilizar em aulas e treinos. Os snacks vêm numa embalagem plástica prática e com fecho hermético. - Ofereça snacks como recompensa para o cachorro. - Extra macio e compacto, ideal para formações e cursos. - Com carne de vaca, borrego e aves - Em embalagem com fecho hermético Composição: carne e subprodutos animais, cereais, subprodutos vegetais Constituintes analíticos: proteína 31%, gordura 6%, cinzas brutas 3,5%, fibra bruta 2%, humidade 25% Conteúdo: 500 gramas

    +5% de desconto Fidello Family

    Sexta-feira entregue - 2 restantes unidades em stock

    €4,95

  • Trixie Trainer Snack Mini Hartjes

    TRIXIE Mini Corações de Snack Trixie Trainer

    Bastante em stock - Sexta-feira entregue

    Snack Trixie Trainer Mini Corações 200 gramas Os snacks Trixie Trainer Snack Mini Hearts (200 gramas) são um suplemento alimentar para cães, em formato de deliciosos snacks de recompensa com sabores de frango, borrego e salmão, ideais para treinos e aulas. Os saborosos petiscos têm a forma de um coração e existem em diversas cores e sabores, como frango, borrego e salmão. São extra pequenos e macios, perfeitos para utilizar em aulas e treinos. Os snacks vêm numa embalagem plástica prática e com fecho hermético. - Ofereça snacks como recompensa para o cachorro. - Extra macio e compacto, ideal para formações e cursos. - Com frango, borrego e salmão - Em embalagem com fecho hermético Composição: cereais, subprodutos vegetais, carne e subprodutos animais, peixe e subprodutos de peixe, óleos e gorduras, extratos de proteínas vegetais, minerais. Constituintes analíticos: proteína bruta 14%, gordura 5%, cinzas brutas 3%, fibra bruta 1%, humidade 16% Aditivos tecnológicos: conservantes Aditivos sensoriais: corantes Conteúdo: 200 gramas

    +5% de desconto Fidello Family

    Bastante em stock - Sexta-feira entregue

    €2,95

  • Trixie Soft Snack Lupinos glutenfrei

    Trixie Trixie Soft Snack Lupinos glutenfrei

    Fora de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Die Soft Snack Lupinos mit Geflügel und wertvollem Pflanzenprotein (Lupinen) sind ein leckerer, glutenfreier Snack für zwischendurch und eignen sich ideal als kleine Belohnung. Die Lupinos sind ohne Zuckerzusatz und werden im praktischen wieder verschließbaren Kunststoffeimer geliefert. Inhalt: 500 g Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (50%, 15% vom Geflügel), Gemüse, Luzerne, Lupine (4%). Analytische Bestandteile: Protein 28% Fettgehalt 6%, Rohasche 6%, Rohfaser 5%, Feuchtigkeit 25%. Technologische Zusatzstoffe: Konservierungsmittel.

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €5,99 €11,98/kg

  • Trixie Soft Snack Voor Tabletten

    TRIXIE Trixie Soft Snack para Tablets

    Fora de stock

    Snack Macio Trixie para Tablets 100 gramas Este snack Trixie Soft Snack para Comprimidos de 100g, um suplemento alimentar para cães, é a forma ideal de administrar a medicação do seu cão. Este snack tem uma pequena abertura onde pode esconder um comprimido. A suavidade do snack facilita o apertar da abertura, tornando o comprimido invisível. O seu cão desfruta de um petisco saboroso e, ao mesmo tempo, recebe a medicação. Os snacks macios são um suplemento alimentar para cães. Petisco macio para cães da Trixie - Administração fácil de medicamentos através de uma pequena abertura - Alimento complementar para animais Conteúdo: 100 gramas Composição: carne e subprodutos animais, cereais, amido de tapioca, extratos de proteína vegetal, subprodutos vegetais, trealose, alecrim. Constituintes analíticos: Proteína 18%, Cinzas brutas 5%, Gorduras 5%, Fibra bruta 0,5%, Humidade 18%

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €4,95

  • Trixie Soft SnackDog`o`Rado 500g Eimer

    Trixie Trixie Soft SnackDog`o`Rado 500g Eimer

    Fora de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Leckere Belohnungssnacks mit Huhn. Ohne Zuckerzusatz und praktisch verpackt im wieder verschließbaren Kunststoffeimer. Zusammensetzung: Getreide, Ksrtoffelstärke, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (4% Huhn), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette Inhalt: 500g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €4,99 €9,98/kg

  • Trixie Torebka na karmę 10x14 cm [3227]

    Trixie Trixie Torebka na karmę 10x14 cm [3227]

    Fora de stock

    Torebka na przysmaki  Materiał: nylon / poliester - nieprzemakający  Łatwa do zamknięcia - ściągacz sznurkowy  Możliwość przymocowania do paska - uchwyt  Łatwe czyszczenie  Wysokość 14 cm  Średnica 10 cm  Kolor: losowy  

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €4,62

  • Trixie Torebka na przysmaki 7x9cm [32282]

    Trixie Trixie Torebka na przysmaki 7x9cm [32282]

    Fora de stock

    Torebka na przysmaki  Materiał: poliester  Łatwa do zamknięcia - ściągacz sznurkowy  Możliwość przymocowania torebki - karabińczyk  Łatwe czyszczenie  Wysokość 9 cm  Średnica 7 cm  Kolor: losowy  

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €3,42

  • Trixie Torebka na przysmaki 8x10 cm [3226]

    Trixie Trixie Torebka na przysmaki 8x10 cm [3226]

    Fora de stock

    Torebka na przysmaki  Materiał: nylon / poliester - nieprzemakający  Łatwa do zamknięcia - ściągacz sznurkowy  Możliwość przymocowania do paska - uchwyt  Łatwe czyszczenie  Wysokość 10 cm  Średnica 8 cm  Kolor: losowy  

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €4,18

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones

    Trixie Trixie Trainer Snack Mini Bones

    Fora de stock

    Ergänzungsfuttermittel für HundeLeckere, extra kleine und weiche Belohnungssnacks, ideal bei Ausbildung und Training. Ohne Zuckerzusatz und praktisch verpackt im wieder verschließbaren Kunststoffeimer. Mit Rind, Lamm und Geflügel. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Fisch und Fischnebenerzeugnisse.Inhaltsstoffe: Protein 31,0% Fettgehalt 6,0% Rohasche 3,5% Rohfaser 2,0% Feuchtigkeit 25,0%.Farb- und Konservierungsstoffe.Inhalt: 500g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €4,99 €9,98/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Hearts

    Trixie Trixie Trainer Snack Mini Hearts

    Fora de stock

    kleine und weiche Leckerlis mit Huhn, Lamm und Lachs ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 200 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €2,49 €12,45/kg

  • Trixie Tubenschutz

    Trixie Trixie Tubenschutz

    Fora de stock

    als Abdeckung für TRIXIE-Tubensnacks verhindert das Zerbeißen der Tube und schützt die Hand des Tierhalters erleichtert die Handhabung durch praktischen Steckverschluss Maße: ø 5 × 6,5 cm

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €3,99

Snacks - Fidello

Snacks para cães – Snacks responsáveis ​​para o dia a dia

Na Fidello, encontra uma vasta gama de snacks saborosos e responsáveis ​​para cães. Seja para recompensar o treino, para proporcionar diversão prolongada ou para mimar o seu cão, temos o snack perfeito para cada um deles. Os nossos snacks são feitos com ingredientes naturais e oferecem não só um sabor delicioso, mas também benefícios para a saúde.

Porquê escolher os snacks do Fidello?

Na Fidello, a qualidade é a nossa prioridade máxima. Os nossos snacks são cuidadosamente selecionados para satisfazer as necessidades do seu cão, sem aditivos desnecessários ou sabores artificiais. Se procura snacks que vão ao encontro de uma necessidade alimentar específica ou simplesmente pretende um agrado saboroso, a nossa gama oferece opções para cães de todas as idades, tamanhos e raças.

Opções populares de snacks para cães

  • Recompensas de treino : Os snacks pequenos e saudáveis, como os nossos biscoitos de treino, são ideais para manter o seu cão motivado durante o exercício.
  • Mastigáveis ​​: Mastigáveis ​​de longa duração que não só proporcionam prazer ao mastigar, como também auxiliam na higiene oral. Espreite os nossos ossinhos, por exemplo.
  • Snacks hipoalergénicos : Perfeitos para cães com estômagos sensíveis ou alergias alimentares. Descubra também a nossa ração dietética para um apoio adicional.
  • Snacks Saudáveis ​​: Snacks com nutrientes extra, como ácidos gordos ómega ou vitaminas, que contribuem para a saúde do seu cão.

Ofereça snacks saudáveis ​​ao seu cão.

Os snacks são mais do que um simples mimo — desempenham um papel importante no treino e bem-estar do seu cão. Na Fidello, oferecemos snacks que não só são deliciosos, como também contribuem para a saúde do seu cão. Seja para um petisco diário ou uma recompensa especial, pode confiar na nossa seleção criteriosa de opções naturais e nutritivas.

Mais para o seu cão na Fidello

Para além dos snacks, a Fidello oferece tudo o que o seu cão precisa:

Procura a melhor ração específica para a raça do seu cão? Conheça então a nossa linha de rações específicas para cada raça , que inclui ração seca e húmida formulada especialmente para cada tipo de cão .

Porquê comprar na Fidello?

Na Fidello, mimar o seu cão é fácil e divertido. Precisa de embalagens grandes de guloseimas ou de ração? Sem problema, entregamos diretamente em sua casa. Encomende antes das 17h30 nos dias úteis e receba a sua encomenda no dia seguinte, mesmo aos sábados! Disponibilizamos também brindes em encomendas superiores a 75 €. Consulte a nossa página de presentes ou participe no nosso concurso fotográfico de Natal para obter um desconto extra. A Fidello oferece comodidade, qualidade e surpresas – só para si e para o seu cão!

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Conecte-se

    Esqueceu-se da sua senha?

    Ainda não tem conta?
    Crie uma conta gratuita e usufrua de muitos benefícios.