2329 produtos

Encontre o que procura AI
Esta funcionalidade ainda está em desenvolvimento. Tal como os humanos, o nosso assistente digital por vezes comete erros. Tem dúvidas? A nossa equipa de apoio ao cliente terá todo o gosto em ajudar.
  • Trixie Premio Chickies

    TRIXIE Trixie Premio Chickies

    Sexta-feira entregue - 9 restantes unidades em stock

    Osso de frango num casaco de peito de frango teor de carne 61%

    +5% de desconto Fidello Family

    Sexta-feira entregue - 9 restantes unidades em stock

    €2,95 - €130,95

  • Trixie Premio Duck Softies

    TRIXIE Patinhos de peluche Trixie Premio

    Sexta-feira entregue - 16 restantes unidades em stock

    Trixie Premio Pato Macio 100 g Trixie Premio Duck Softies (100 gramas) é um alimento complementar para cães. São petiscos deliciosos feitos com pato e ricos em proteína. Estes saborosos petiscos contêm uns incríveis 65% de carne! O snack ideal e saudável para o seu cão, o seu tamanho compacto torna-os perfeitos como recompensa durante o treino. Estes saborosos snacks são feitos sem adição de açúcares ou glúten. - Uma recompensa saborosa para o cão - Com pato - Tamanho pequeno, perfeito para treino - Elaborado com 65% de carne - Sem adição de açúcares ou glúten Composição : peito de pato (64%), fécula de batata, glicerina, extractos de proteína vegetal, minerais. Constituintes analíticos: proteína 31%, gordura 9%, cinzas brutas 3,5%, fibra bruta 1%, humidade 23%

    +5% de desconto Fidello Family

    Sexta-feira entregue - 16 restantes unidades em stock

    €2,95

  • Trixie Premio Fish Chicken Stripes

    TRIXIE Trixie Premio Peixe Frango Listrado

    Sexta-feira entregue - 11 restantes unidades em stock

    Trixie Premio Fish Chicken Stripes 75 g Trixie Premio Fish Chicken Stripes 75g são snacks compactos de frango e pollock para cães, feitos com 65% de carne e 18% de peixe, sem glúten e sem adição de açúcares. Um mimo delicioso para o seu cão! Estas tiras macias de frango e pollock são feitas com uma generosa proporção de 65% de carne e 18% de peixe e são ricas em proteínas. Este saboroso snack é isento de glúten e açúcar, sendo uma opção saudável. - Deliciosos petiscos de frango e bacalhau em pequenas tiras - Teor de carne: 65%, teor de peixe: 18%, rico em proteínas - Sem glúten e sem adição de açúcares - Ideal como recompensa ou lanche Alimento complementar para cães (petisco) Composição: carne de frango (65%), escamudo (18%), glicerina, proteína de soja, amido de batata, minerais / sem adição de açúcares / sem glúten / Conservar em local seco e fresco. Constituintes analíticos: Proteína 29,0%, Teor de gordura 3,5%, Cinzas brutas 3,0%, Fibra bruta 1,0%, Humidade 34,0%. Aditivos sensoriais: Corantes. Conteúdo: 75 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Sexta-feira entregue - 11 restantes unidades em stock

    €2,95

  • Trixie Premio Gevogeltepasta

    TRIXIE Massa de aves Trixie Premio

    Bastante em stock - Sexta-feira entregue

    Massa Trixie Premio com Frango 110 gramas A Pasta de Frango Trixie Premio de 110 gramas é um alimento complementar para animais de estimação num saboroso tubo com sabor a frango, uma recompensa prática para cães! Esta pasta pode ser oferecida diretamente do tubo, proporcionando uma recompensa poderosa: lamber é um prazer para os cães. Facilita também a administração de medicamentos. Esta saborosa pasta é isenta de glúten e sem adição de açúcar. É uma recompensa ideal para o treino, e o seu cão vai adorar! - Pasta de recompensa saborosa para cães - À base de aves Sem glúten e sem adição de açúcares. Composição: carne e subprodutos animais (aves, 56%), caldo de aves, fécula de batata, proteína do leite, hortícolas (especiarias) Constituintes analíticos: gordura 25,2%, proteína bruta 8%, cinzas brutas 0,9%, fibra bruta 0,2%, humidade 59,7% Conteúdo: 110 gramas

    +5% de desconto Fidello Family

    Bastante em stock - Sexta-feira entregue

    €3,95 - €6,95

  • Trixie Premio Goose Filets

    TRIXIE Filetes de ganso Trixie Premio

    Sexta-feira entregue - 14 restantes unidades em stock

    Filetes de Ganso Trixie Premio 65 g 12 unidades Os Filetes de Ganso Trixie Premio (65g por 12 unidades) são deliciosas tiras de filete de ganso, contendo 70% de carne e sem glúten e sem adição de açúcares. Um snack delicioso para o seu cão! Estas tiras macias de ganso são feitas com 70% de carne e são ricas em proteínas. Este saboroso snack é isento de glúten e açúcar, sendo uma opção saudável. - Deliciosas tiras de carne de ganso para cães - Teor de carne: 70%, rico em proteínas - Sem glúten e sem adição de açúcares - Ideal como recompensa ou lanche Alimento complementar para cães (petisco) Composição: carne de ganso (70%), extratos de proteína vegetal, amido de batata, glicerina, sorbitol / sem adição de açúcares / sem glúten / Conservar em local seco e fresco. Constituintes analíticos: Proteína 35,0%, Teor de gordura 4,0%, Cinzas brutas 3,5%, Fibra bruta 2,0%, Humidade 18,0%. Conteúdo: 65 g Fornecido em embalagens de 12 unidades.

    +5% de desconto Fidello Family

    Sexta-feira entregue - 14 restantes unidades em stock

    €2,95

  • Trixie PREMIO Corn Dogs

    Trixie Trixie PREMIO Corn Dogs

    Fora de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Leckere Belohnungssnacks mit Ente und Rinderhaut. Fleischgehalt 56 %. Ohne Zuckerzusatz und glutenfrei. Praktisch verpackt im wieder verschließbaren Beutel. Inhalt: 4 Stück / 100 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €2,79 €27,90/kg

  • Trixie Premio Crispy Duck

    Trixie Trixie Premio Crispy Duck

    Fora de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Crispy Ducks sind knusprige Entenstreifen mit einer Mitte aus Rinderhaut. Fleischgehalt 88%, reich an Proteinen und ohne Zuckerzusatz. Durch die wieder verschließbare Verpackung bleiben die Snacks besonders lange frisch Inhalt: 100 g Zusammensetzung: Ente (88%), Rinderhaut (10%), Glycerin, Salz. Analytische Bestandteile: Protein 50% Fettgehalt 6%, Rohasche 6%, Rohfaser 3%, Feuchtigkeit 18%.

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €2,49 €24,90/kg

  • Trixie Premio Duckies

    Trixie Trixie Premio Duckies

    Fora de stock

    Snackknochen ummantelt mit Entenfleisch Fleischgehalt 70 % glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt: 100g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €2,29 €22,90/kg

  • Trixie PREMIO Fish Bars - 2 × 30 g

    Trixie Trixie PREMIO Fish Bars - 2 × 30 g

    Fora de stock

    mit Kabeljau Fischgehalt 79 % glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 2 × 30 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €0,99 €16,50/kg

  • Trixie PREMIO Fish Rabbit Stripes

    Trixie Trixie PREMIO Fish Rabbit Stripes

    Fora de stock

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Leckere Belohnungssnacks mit Kaninchenfleisch und Kabeljau. Fleischgehalt 68 %, Fischgehalt 15 %. Ohne Zuckerzusatz und glutenfrei. Praktisch verpackt im wieder verschließbaren Beutel. Inhalt: 100 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €2,49 €24,90/kg

  • Trixie Premio Freeze Dried Kippenborst

    TRIXIE Peito de frango liofilizado Trixie Premio

    Fora de stock

    Peito de frango liofilizado Trixie 50 g O Peito de Frango Liofilizado Trixie 50g é um saboroso suplemento alimentar para cães. Um petisco natural feito com 99% de peito de frango liofilizado, rico em sabor e proteína. Este delicioso peito de pato da Trixie é um snack saudável, saboroso e rico em proteínas para o seu cão! Estes saborosos pedaços de peito de pato são liofilizados, conservando todo o sabor e todos os valiosos ingredientes. O petisco é feito com 99% de peito de frango e, por isso, é muito rico em proteínas, o que contribui para uma boa saúde e desenvolvimento muscular. Um snack saudável e responsável para o seu cão! O seu pequeno tamanho também o torna ideal como recompensa durante o treino. - Delicioso petisco para cães feito com peito de frango Liofilizado, preserva o sabor e os ingredientes. - Elaborado com 99% de peito de frango, muito rico em proteínas. O peito de frango liofilizado Trixie é um alimento complementar para cães. Composição: peito de frango liofilizado (99%), amido de tapioca. Constituintes analíticos: proteína 75%, cinzas brutas 5%, gordura 4%, fibra bruta 1%, humidade 5%. Recomendação: Conservar em local seco e fresco. Conteúdo: 50 gramas.

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €4,95

  • Trixie Premio Geflügelcreme - 110g

    Trixie Trixie Premio Geflügelcreme - 110g

    Fora de stock

    Ergänzungfuttermittel für HundeDie Premio Geflügelcreme ist ein echetr Leckerbissen für Hunde und besitzt einen hohen Belohnungseffekt. Der Geflügelgehalt der Paste beträgt mindestens 50% und die Creme ist ohne Zusatz von Zucker!Durch die Tube ist die Creme sauber dosierbar. Kann auch super das Abreichen von Medikamenten erleichtern.Zusammensetzung:Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (alle vom Geflügel, 51%), Mais- und Kartoffelstärke, Milcheiweiß, Gemüse (Gewürze) Inhalt: 110 g

    +5% de desconto Fidello Family

    Fora de stock

    €3,49 €31,73/kg

Snacks - Fidello

Snacks para cães – Snacks responsáveis ​​para o dia a dia

Na Fidello, encontra uma vasta gama de snacks saborosos e responsáveis ​​para cães. Seja para recompensar o treino, para proporcionar diversão prolongada ou para mimar o seu cão, temos o snack perfeito para cada um deles. Os nossos snacks são feitos com ingredientes naturais e oferecem não só um sabor delicioso, mas também benefícios para a saúde.

Porquê escolher os snacks do Fidello?

Na Fidello, a qualidade é a nossa prioridade máxima. Os nossos snacks são cuidadosamente selecionados para satisfazer as necessidades do seu cão, sem aditivos desnecessários ou sabores artificiais. Se procura snacks que vão ao encontro de uma necessidade alimentar específica ou simplesmente pretende um agrado saboroso, a nossa gama oferece opções para cães de todas as idades, tamanhos e raças.

Opções populares de snacks para cães

  • Recompensas de treino : Os snacks pequenos e saudáveis, como os nossos biscoitos de treino, são ideais para manter o seu cão motivado durante o exercício.
  • Mastigáveis ​​: Mastigáveis ​​de longa duração que não só proporcionam prazer ao mastigar, como também auxiliam na higiene oral. Espreite os nossos ossinhos, por exemplo.
  • Snacks hipoalergénicos : Perfeitos para cães com estômagos sensíveis ou alergias alimentares. Descubra também a nossa ração dietética para um apoio adicional.
  • Snacks Saudáveis ​​: Snacks com nutrientes extra, como ácidos gordos ómega ou vitaminas, que contribuem para a saúde do seu cão.

Ofereça snacks saudáveis ​​ao seu cão.

Os snacks são mais do que um simples mimo — desempenham um papel importante no treino e bem-estar do seu cão. Na Fidello, oferecemos snacks que não só são deliciosos, como também contribuem para a saúde do seu cão. Seja para um petisco diário ou uma recompensa especial, pode confiar na nossa seleção criteriosa de opções naturais e nutritivas.

Mais para o seu cão na Fidello

Para além dos snacks, a Fidello oferece tudo o que o seu cão precisa:

Procura a melhor ração específica para a raça do seu cão? Conheça então a nossa linha de rações específicas para cada raça , que inclui ração seca e húmida formulada especialmente para cada tipo de cão .

Porquê comprar na Fidello?

Na Fidello, mimar o seu cão é fácil e divertido. Precisa de embalagens grandes de guloseimas ou de ração? Sem problema, entregamos diretamente em sua casa. Encomende antes das 17h30 nos dias úteis e receba a sua encomenda no dia seguinte, mesmo aos sábados! Disponibilizamos também brindes em encomendas superiores a 75 €. Consulte a nossa página de presentes ou participe no nosso concurso fotográfico de Natal para obter um desconto extra. A Fidello oferece comodidade, qualidade e surpresas – só para si e para o seu cão!

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Conecte-se

    Esqueceu-se da sua senha?

    Ainda não tem conta?
    Crie uma conta gratuita e usufrua de muitos benefícios.